25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бухгалтер в Чесме обвиняется в хищении почти 350 тысяч рублей у сообщества охотников и рыболовов

Главный бухгалтер Чесменского отделения "Союза обществ охотников и рыболовов" Ирина Истомина предстанет перед судом по обвинению в присвоении членских взносов на общую сумму около 350 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Истомина вела кассу, принимая деньги от членов общества за охотничьи путевки, вступительные и членские взносы.

"С января по август 2013 года она присвоила около 347 тыс. руб. из этих денег. Факт хищения был установлен в ходе ревизии, проведенной по инициативе председателя отделения, который полностью доверял главному бухгалтеру и только в июле 2014 года заподозрил, что сумма от реализации путевок, взносов, отраженная в отчетах, является заниженной. В 2013 году Истомина нуждалась в денежных средствах, присваивала поступившие в кассу деньги, не собираясь их в дальнейшем отдавать, поскольку рассчитывала на некомпетентность в финансовых вопросах председателя отделения", - уточнили в ведомстве.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и возместила причиненный ущерб в полном объеме. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чесменский районный суд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2015 08:37 Мск Главбух союза рыболовов в Чесме получила два года условно за хищение членских взносов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС