19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале двое мужчин осуждены условно за попытку сбыть 14 кг взрывчатки

Сосновский районный суд приговорил к условным срокам лишения свободы Рамиля Шайхитдинова и Вадима Халилова, которые пытались сбыть более 14 кг взрывчатки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в сентябре 2014 года Шайхитдинов, который трудился машинистом буровой установки на гранитном карьере, похитил с рабочего места около 10 кг метательного взрывчатого вещества (дымного пороха), отсыпав его из ящиков, в которых он хранился. Расфасовав взрывчатое вещество, он передал его Халилову. Тот, в свою очередь, незаконно приобретя около 4 кг дымного пороха, нашел покупателя, в роли которого выступил сотрудник УФСБ, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Сумма сделки составила 16 тыс. руб.

"После незаконного сбыта Халилов был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Всего из незаконного оборота у соучастников изъято взрывчатое вещество массой 14,1 кг", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что аналогичное преступление, связанное с незаконным оборотом 9,8 кг взрывчатого вещества, Шайхитдинов совершил в июне 2014 года совместно с родным братом подсудимого Халилова, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью.

Приговором суда Шайхитдинову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, Халилову – два года и три месяца условно, с испытательным сроком два года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 13:44 Мск Банда работающих на карьере по добыче угля задержана в Челябинской области за продажу взрывчатых веществ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС