19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Превратить Верхотурье в "мекку" - главная задача Мингосимущества

Представители МУГИСО совместно с экспертами государственного бюджетного учреждения культуры "Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области" (ГБУК СО НПЦ) проверили ход ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия (ОКН) Верхотурья.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в соответствии с госпрограммой "Повышение эффективности управления государственной собственностью Свердловской области до 2020 года" реставрационные мероприятия пройдут на 14 памятниках архитектуры.

Напомним, данная работа проводится во исполнение поручения губернатора Евгения Куйвашева об усилении мер, направленных на сохранение объектов культурного наследия на территории Свердловской области.

Как подчеркнул замглавы МУГИСО Константин Никаноров: "Верхотурский кремль – это уникальный объект культурного наследия, можно сказать жемчужина Среднего Урала, именно поэтому мы уделяем особое внимание вопросу его сохранения и дальнейшей популяризации. Превратить Верхотурье в "мекку" внутреннего и международного туризма – одна из ключевых задач, на решение которой должны быть направлены наши общие усилия".

В рамках проводимых мониторинговых мероприятий комиссией обследована уже возведенная западная стена Кремля, северная стена, западная и северная башни. Кроме того, проинспектированы работы на объекте "Верхотурский кремль. Поварня. Караульня".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС