25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

МИД обратил внимание на двойные стандарты Германии в вопросе силового разгона демонстраций

МИД РФ считает недопустимым применение политики двойных стандартов в вопросе силового разгона демонстрацией, заявила замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала действия полиции Франкфурта-на-Майне во время митинга против действий Европейского Центробанка.

"Должна быть принципиальность. Невозможно призывать и даже требовать от других стран незадействования полицейских сил для разгона демонстраций, а у себя дома проявлять техническую методику в разгоне примерно таких же демонстраций. Этот дуализм недопустим", - подчеркнула Захарова в эфире "Русской службы новостей". 

Она отметила, что на примере событий в Франкфурт-на-Майне в очередной раз можно было увидеть, как полиция и силовые структуры Германии используют все свои возможности для разгона митингов. "Делается это чётко и слажено, без оглядок на свои заявления, которые делались в отношении других стран", - добавила представитель МИД РФ.

При этом она отметила, что это не первый вопрос, в котором западные страны проявляют изменчивость своих позиций.

"Это уже классика жанра. Это даже не двойные стандарты. По одной и той же проблеме занимаются диаметральные позиции. Нужно изобретать новую терминологию для описания этого подхода", – заключила Захарова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС