20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgmtY
Аренда машин в Самаре - http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/ можно найти здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/zelenograd/, выбирай YouDo!
youdo.com


"Грязь? Не, не слышал!": пока Екатеринбург тонет в лужах, Якоб ушел в отпуск

Пока Екатеринбург утопает в грязи и лужах из-за пришедшей на Средний Урал теплой погоды, сити-менеджер города Александр Якоб ушел в отпуск. По всей вероятности, по мнению главы администрации, грязь и лужи высохнут и уберутся сами собой, а контролировать этот процесс - излишне. Вместе с тем, инициативные екатеринбуржцы, которых в городе хватает, не растерялись и создали общественное движение "Нет Грязьбургу", передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU источник в "сером доме", пожелавший остаться неназванным, в настоящее время Александр Якоб сбежал от грязи в отпуск. Таким образом, городские власти, как и всегда, самоустранились от проблемы уборки города от грязи и остатков снега.

Екатеринбург, весна, грязь, улицы, машина, брызги|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, весна, грязь, улицы|Фото: Накануне.RU

Напомним, что именно в обязанности главы администрации Александра Якоба, как главного городского хозяйственника, входит обеспечение коммунального благополучия в муниципалитете. Однако, вместо того, чтобы следить за тем, как его подчиненные борются с сезонными невзгодами, сити-менеджер ушел в отпуск. Видимо, чтобы самому не дышать пылью и не утопать в грязи.

Екатеринбург, весна, грязь, улицы, мусор, мусорка|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, весна, грязь, улицы|Фото: Накануне.RU

Примечательно, что одновременно с новостью о "каникулах Якоба" стало известно, что в городе появилось новое общественное движение "Нет Грязьбургу". В него вошли инициативные екатеринбуржцы, уставшие от грязи в столице Урала. Ожидается, что о себе общественники заявят уже на следующей неделе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 14:37 Мск Проверку не прошли! ГЖИ озвучила первые итоги проверки Екатеринбурга: в деятельности застройщиков и УК выявлено более 140(!) нарушений
Ранее 23.03.2015 14:28 Мск Губернатор, Госжилстройнадзор, ОП, общественники... С грязью на улицах Екатеринбурга борются все, кроме мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС