24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рапопорт развеял мрачные прогнозы Боброва: Мы работаем над привлечением средств для "Автомобилиста"

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт несколько развеял мрачные прогнозы президента "Автомобилиста" Алексея Боброва относительно печальных перспектив команды на следующий сезон. Бобров, напомним, на сегодняшней пресс-конференции заявил, что из-за финансовой ситуации клуб скорее всего пропустит сезон в КХЛ, потеряет топ-менеджмент команды и звездного вратаря Якуба Коваржа, поскольку им наверняка сделают предложения более состоятельные команды, кроме того ,под вопросом проекты строительства новой арены для команды и реконструкции старой.

"Стоит пояснить, что участие хоккейной команды "Автомобилист" в первенстве КХЛ обеспечивается средствами бюджета Свердловской области, спонсорскими деньгами, при этом отнюдь не одной финансово-промышленной группы. Работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно. Так, по поручению губернатора мы составили ряд предложений серьезным финансовым структурам о поддержке клуба для участия в первенстве КХЛ. Этот вопрос держится на контроле губернатора и на следующей неделе Евгений Куйвашев проведет совещание со всеми заинтересованными сторонами, на котором будет обсуждаться вопрос развития клуба", - заявил министр спорта региона Леонид Рапопорт, комментируя прогноз Боброва.

Заслуженный мастер спорта, председатель областного совета ветеранов спорта Александр Сивков также не верит в трагические предсказания. "Губернатор – болельщик, очень часто приходит на игры. Сам катается. Уже поэтому странно слышать, что Свердловская область может остаться без хоккея. Я в это не верю", - заявил Сивков.

"Проблемы появляются и исчезают, а хоккей остается. Вылететь из Лиги – не сложно, а вот войти – никто не обещает, что войдем. У нас есть сильное ветеранское хоккейное движение, дети занимаются, поэтому перспективы очень хорошие. Урал это и Дацук, и Яшин, и Хабибулин, и Малахов. И потерять то, что мы имеем, – совсем не интересно. В этом году мы снова вошли в плэй-офф и вдруг вылетать…", - отметил спортсмен.

"Если окунуться в прошлое, когда я был в спортивном клубе армии, мы писали письмо Борису Николаевичу Ельцину, когда тот был первым секретарем обкома, о том, что нам не хватает питания, нет простыней – негде спать. Но была любительская колбаса, и Николай Дураков – лучший хоккеист столетия, который тоже считался любителем. Тогда были совсем другие времена: Чемпионат мира, ты играешь, тебе выбили зубы, а ты счастлив. И про деньги никто не говорил, никто их не обещал. Всегда, конечно, хочется, чтобы финансирование было – хорошее и большое. Бывают какие-то вспышки, но у нас в Свердловской области очень много предприятий, которые могут организоваться и поддержать хоккей. Поэтому, думаю, что губернатор заинтересован, чтоб хоккей был", - подчеркнул Сивков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2015 13:39 Мск Евгений Куйвашев: Хоккейный клуб "Автомобилист" выступал, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь нашей области
Ранее 24.03.2015 09:10 Мск Болельщики "Автомобилиста" собрали более 1,5 тысяч подписей в обращении к Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить клуб
Ранее 23.03.2015 14:36 Мск Ветераны войны и свердловского хоккея обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой помочь "Автомобилисту"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2015 12:26 Мск Президент ХК "Автомобилист" подвел итоги сезона: Все плохо. Спасти клуб может только Куйвашев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС