25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmp7T
Профессиональная замена термопасты imac 27 в Москве
youdo.com


На прилавки магазинов Салехарда вернулись исчезнувшие продукты

В магазинах Ямала стабилизировалась ситуация с продовольственными продуктами. В настоящее время товары на прилавках имеются в необходимом объеме и ассортименте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Напомним, в конце прошлого месяца окружная УФАС возбудила девять дел за нарушение закона о конкуренции. Поводом послужило внезапное исчезновение с прилавков магазинов Салехарда некоторых видов продовольственных товаров: круп, мук, молока и яиц.

В настоящее время ситуация стабилизировалась. Продовольственные товары имеются в необходимом объеме и ассортименте. Как отмечают специалисты департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО, повышение цен объясняется подорожанием кормов и энергоносителей.

Отметим также, что с момента введения на Ямале государственного регулирования и установления предельных торговых надбавок прошел месяц. За это время цены на некоторые продукты в округе снизились на 0,9-4%. В этот список вошли: кефир, яйцо куриное, вермишель, свинина, мясо кур, масло сливочное, молоко, яблоки, пшено, соль поваренная, масло подсолнечное, крупа гречневая. Сегодня эту информацию озвучил директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Вячеслав Кучеренко на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности ЯНАО.

Кроме того, с начала года в округе зафиксировано снижение цен на свинину, куриное мясо, сливочное масло, соль. Повысилась стоимость говядины, сыра, гречки, риса, сахара, картофеля, моркови, лука и капусты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2015 12:38 Мск На Ямале УФАС заинтересовалось исчезновением продуктов из магазинов
Ранее 25.02.2015 15:23 Мск "Не заказала, потому что нерентабельно": на Ямале в некоторых магазинах полностью исчезли картошка, капуста и яйца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС