18 Апреля 2021
форумfeedback

Почему остановился прогресс?

"Зенит" со скрипом протиснулся в четвертьфинал Лиги Европы

Петербургский "Зенит" (Газпром) потерпел поражение от итальянского "Торино" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Несмотря на выездную неудачу, российский клуб пробился в четвертьфинал турнира благодаря домашней победе со счетом 2:0.

Путевку в 1/4 финала Лиги Европы "Зенит" завоевал довольно непросто. Ответная встреча противостояния с "Торино", прошедшая в промышленной столице Италии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 90-й минуте забил польский капитан "Торино" Камиль Глик. Однако в добавленное время "Зениту" удалось удержать приемлемый для себя счет, ведь в первом матче в Петербурге россияне одержали победу со счетом 2:0.