20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Златмаш" попросил поддержки областных властей для участия в тендерах Минобороны по ОПК

"Златоустовский машиностроительный завод" считает необходимым заручиться поддержкой областных властей, чтобы участвовать в конкурсах Минобороны РФ по гособоронозаказу. Цена вопроса – 10 млрд руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский сегодня побывал в цехах по выпуску гражданской и оборонной продукции "Златмаша". Он обсудил с генеральным директором предприятия Сергеем Лемешевским актуальные производственные вопросы.

златмаш, дубровский, лемешевский|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

"Центральной темой визита губернатора стало обсуждение необходимости административной поддержки "Златмаша" областными властями. Как доложил Дубровскому Лемешевский во время посещения производственных площадей, это нужно для участия предприятия в новых конкурсах от Минобороны. Если завод выиграет тендер, финансирование по линии ОПК составит порядка 10 млрд руб.", - рассказали в пресс-службе.

Гендиректор также отметил, что в этом году предприятие запустило еще один перспективный проект, связанный с производством торпедного оружия. Это позволило увеличить объем оборонного заказа на 30%. К слову, среди предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области на долю "Златмаша" приходится самый крупный объем государственного оборонного заказа. Завод изготавливает комплектующие баллистических ракет подводных лодок "Синева".

Добавим, АО "Златоустовский машиностроительный завод" входит в структуру Российского космического агентства и является одним из ведущих изготовителей ракетных комплексов стратегического назначения Военно-морского флота РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС