16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев рассказал Игорю Холманских о масштабной работе по подготовке Свердловской области к 70-летию Победы

В Свердловской области проведена масштабная работа в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работа сконцентрирована на трех ключевых направлениях: усиленной поддержке ветеранов, обеспечению участия их в торжественных и памятных мероприятиях, благоустройстве и создании мемориальных объектов и организации массовых мероприятий. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня в ходе тематической видеоконференции доложил полномочному представителю президента России в УрФО Игорю Холманских о подготовке Среднего Урала к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Игорь Холманских отметил, что на днях состоялось заседание Российского организационного комитета "Победа" под председательством Владимира Путина, который отметил исключительную важность события и ответственность, которая ложится на органы государственной власти всех уровней и органы местного самоуправления. Полпред подчеркнул, что особое значение в этой работе имеет забота о ветеранах.

Он акцентировал внимание глав регионов на проведении личных встреч с ветеранами, выполнении всех мер социальной поддержки этой категории граждан. Особое значение имеет предоставление жилья. С начала реализации соответствующей программы в УрФО новые квартиры получили 15,5 тыс. ветеранов, еще предстоит обеспечить жильем 714 человек.

Евгений Куйвашев доложил, что Свердловская область вместе со всей страной выходит на финальный этап подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы.

Он подчеркнул, что Свердловская область продолжит контролировать обеспечение достойных условий жизни ветеранов, тружеников тыла. На сегодняшний день в Свердловской области проживает свыше 74 тыс. ветеранов ВОВ. За последние пять лет свыше 5 тыс. 500 из них отпраздновали новоселье. В марте из федерального бюджета получено 206,6 млн рублей, которые будут направлены на улучшение жилищных условий 135 ветеранов. В Минстрой России направлена заявка на выделение дополнительных средств на улучшение жилищных условий этой категории уральцев.

Также участники и инвалиды Великой Отечественной войны по решению губернатора получат повышенные выплаты ко Дню Победы, которые будут произведены в апреле текущего года.

В 2015 году область планирует организовать поездки делегаций ветеранов области в Санкт-Петербург и Петрозаводск, в Республику Крым и Севастополь.

Область готова к участию в общероссийской Эстафете Вечного огня. В День Победы также состоится зажжение Вечного огня на обновленном Широкореченском мемориале в Екатеринбурге. В этот же день запланирован торжественный ритуал "Свет Вечного огня", в ходе которого будет зажжен факел от капсулы с Вечным огнем, прибывшей в Екатеринбург из Москвы, от могилы Неизвестного солдата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС