18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На реализацию программы "Доступная среда" в Свердловской области за 2015 год направят 228 миллионов рублей

В 2015 году на реализацию комплексной программы Свердловской области "Доступная среда" из федерального бюджета будет выделено свыше 82,7 млн рублей. В общей сложности, с учетом софинансирования из регионального бюджета на эти цели будет направлено 228 млн рублей. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для получения федеральной субсидии планируется подписать соответствующее соглашение между Минтрудом России и правительством Свердловской области. Об этом заявил первый вице-премьер областного кабинета министров Владимир Власов на заседании комиссии правительства региона по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Реализация программы, рассчитанной на 2014-2015 годы, охватывает семь важных сфер жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения: здравоохранение, профессиональное образование, культура, транспорт, социальная защита и занятость населения, спорт и физическая культура, информация и связь.

В 2014 году на реализацию программы из областного и федерального бюджетов направлено 163 млн рублей. Средства направлены на создание условий физической и информационной доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в областных государственных учреждениях системы социальной политики, здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры, занятости населения.

Кроме того, проведено комплектование фонда Свердловской областной специальной библиотеки для слепых литературой, изданной в специальных форматах для инвалидов по зрению, осуществлена поддержка учреждений спортивной направленности по адаптивной физкультуре, учреждения социальной политики оснащены оборудованием для внедрения технологий по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС