18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин посоветовал подчиненным все рабочие поездки осуществлять эконом-классом

На внеочередном заседании президиума правительства ЯНАО, главной темой которого стала оптимизация расходов окружного бюджета в 2015 г., врио губернатора Дмитрий Кобылкин обратил внимание собравшихся на те направления работы, где можно и нужно сократить расходы. Это, по мнению главы региона, затраты правительства автономного округа и исполнительных органов власти на транспорт и командировки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Дмитрий Кобылкин настоятельно рекомендовал чиновникам отказаться от перелетов бизнес-классом и проживания в номерах категории "люкс". Он посоветовал подчиненным все рабочие поездки осуществлять эконом-классом, а в случае необходимости – доплачивать за бизнес-уровень из собственного кармана.

Отметим, что ранее глава региона дал поручение пересмотреть расходы на чартерные рейсы в сторону уменьшения, но с тем условием, чтобы от этого не пострадают жители и их благополучие, реализация стратегических проектов и округ, в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Дмитрий Кобылкин отметил, что оптимизация в округе началась с власти: расходы на функционирование органов власти сокращены на 15%, денежное содержание чиновников на 20%. Аналогичная работа проходит в муниципалитетах.

Напомним, Дмитрий Кобылкин уже не раз заявлял о необходимости вступить на путь экономии, но вслед за этим на сайте госзакупок то и дело появлялись сомнительные многомиллионные запросы властей: то на информационное обслуживание, то на покупку дорогих автомобилей. Не так давно Дмитрий Кобылкин удостоился критики Общероссийского народного фронта (ОНФ) за чрезмерные траты на авиачертеры. Стоит напомнить и о щедром расходовании ямальскими властями бюджетных миллионов на сувениры из ценных сортов рыбы (в том числе и запрещенных к вылову), на грамоты и ордена, а также на СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС