25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военкомов всех субъектов Центрального военного округа собрал инструкторско–методический сбор на Среднем Урале

Председателей и членов призывных комиссий субъектов РФ, входящих в Центральный военный округ, 18 марта собрал в администрации губернатора Свердловской области инструкторско–методический сбор. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Начальник организационно–мобилизационного управления объединенного стратегического командования ЦВО Александр Линьков поблагодарил региональные власти за организационную поддержку в проведении сбора и проинформировал участников мероприятия об итогах призывной кампании в 2014 году.

По словам Александра Линькова, установка Генерального штаба по призыву граждан на военную службу в прошлом году выполнена на 100 процентов. В частности, в ходе осеннего призыва на военную службу по округу призвано 76 тыс. 406 человек. При этом от военного призыва уклонились, не явившись на комиссию, около 5,5 тыс. человек. Этот показатель, уверен Александр Линьков, позволит снизить совместная организационная работа.

Он также обратил внимание на рост качества подготовки военнослужащих-срочников, что, в том числе, обусловлено увеличением числа призывников, имеющих высшее образование, – в 2014 году каждый пятый призывник в стране имел диплом вуза.

Инструкторско–методический сбор будет проходить в Свердловской области в течение двух дней. Участники посетят сборные пункты, чтобы ознакомиться с организацией работы призывных комиссий. Здесь военным комиссарам из других регионов расскажут о порядке прибытия призывников на сборный пункт, организации их питания и медицинского осмотра, проинформируют о работе отделения формирования воинской команды и о размещении призывников в казармах.

Отметим, что инструкторско-методические сборы с председателями и членами призывных военных комиссий субъектов Российской Федерации проводятся раз в полгода в одном из регионов страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС