18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи начали доследственную проверку по факту гибели женщины в пожаре

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту гибели пожилой женщины в пожаре. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. С целью определения точной причины смерти женщины назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела пожилой женщины в ходе тушения пожара в одной из квартир, расположенной на первом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Пехотинцев в  Екатеринбурге.

Установлено, что хозяином квартиры, в которой произошел данный инцидент, является пожилой мужчина. С 2006 года у него в квартире стала проживать женщина, состоящая, по предварительным данным, на учете в психоневрологическом диспансере. С целью дополнительного обогрева жилища мужчина и женщина использовали электрическую плитку. По предварительной информации, именно этот прибор и стал причиной произошедшей трагедии.

Установлено, что в результате соприкосновения с плиткой одеяла произошло его возгорание. Первоначально мужчина и женщина приняли меры к тушению возгорания, им удалось сбить пламя, после чего хозяин квартиры пошел к соседям, чтобы сообщить о случившемся. Когда он вышел из квартиры, дверь в нее захлопнулась, в результате чего женщина оказалась запертой в жилище. Затем, по имеющимся сведениям, одеяло воспламенилось с новой силой, что стало причиной пожара в квартире. Предположительно, женщина скончалась от отравления продуктами горения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2015 10:09 Мск Хозяин сгоревшей квартиры в Екатеринбурге рассказал полицейским, что могло стать причиной пожара
Ранее 18.03.2015 07:07 Мск В Екатеринбурге произошел пожар, в котором погиб человек. 23 человека эвакуированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС