18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские власти ищут инвестора для строительства современных медицинских центров вблизи знаменитого озера Медвежье

В Курганской области возле знаменитого озера Медвежье в ближайшее время будут выделены два земельных участка, которые зарезервируют специально для инвесторов. Об этом в эксклюзивном интервью Накануне.RU рассказал губернатор Зауралья Алексей Кокорин. 

Алексей Кокорин губернатор Курганской области интервью|Фото: Накануне.RU

По словам главы региона, на данных земельных участках предполагается строительство современных медицинских центров, которые будут использоваться, как здравницы. Также Алексей Кокорин отметил, что ближайшее время будет организована круглосуточная охрана этого озера, чтобы ликвидировать браконьерство.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в разделе "Аналитика".

Напомним, что уникальное озеро Медвежье по своим лечебным свойствам схоже с Мертвым морем. Оно расположено в Петуховском районе Курганской области, в междуречье рек Тобол и Ишим. Медвежье - бессточное солёное озеро, питающееся от талых вод. Летом вода прогревается до 20 °C. Чрезвычайно высокая солёность озера (360 г/л). Летом в озере в большом количестве размножаются рачки, соленые артемии, которые придают озеру своеобразную коричневую окраску и выделяют ферменты, обладающие успокаивающим действием. Иловая грязь озера используется для лечения болезней нервной и костно-мышечной систем, гинекологических заболеваний. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2015 15:19 Мск Кокорин: вылов рачка в озерах Большое и Малое Медвежье в ближайшие годы проводиться не будет
Ранее 26.06.2015 14:31 Мск Кокорин поручил взять под охрану озера Большое и Малое Медвежье: там объявились браконьеры
Ранее 28.04.2015 11:59 Мск Зауральские власти ведут переговоры с собственниками лечебниц в Иордании: склоняют их к вложению инвестиций в озеро Медвежье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС