25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-полицейские в Еманжелинске осуждены условно за "крышевание" владельцев подпольных игровых залов

Еманжелинский городской суд приговорил к условным срокам лишения свободы бывших полицейских Александра Плескачева и Александра Дружинина за покровительство, оказываемое хозяевам подпольных игорных заведений.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в 2013 году старшие оперуполномоченные уголовного розыска покрывали подпольные казино в поселке Красногорский, скрывая данные о владельцах игорных заведений и доказательства их деятельности от правоохранительных органов. В ходе расследования также выяснилось, что один из оперов избил резиновой палкой жителя Еманжелинска за то, что тот находился в пьяном состоянии в общественном месте.

Оба полицейских признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, а Плескачев - еще и в превышении полномочий с применением насилия. Суд приговорил Дружинина к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года; Плескачева - к четырем годам условного лишения свободы, с испытательным сроком четыре года, лишив его права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной со спецсредствами (в том числе оружием) на три года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС