25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге разыскивают банду мошенников, грабившую предпринимателей

Полиция Екатеринбурга разыскивает группу мошенников, занимающихся хищением товара у предпринимателей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, одним из пострадавших от рук преступников стал бизнесмен из Нижнего Тагила по имени Андрей 1985 года рождения, занимающийся поставками электрических промышленных изделий. Несколько дней назад Андрею позвонил из Екатеринбурга покупатель, представившийся Сергеем, который пожелал приобрести контакторы, плавкие вставки, кабели и сварочный аппарат на общую сумму 400 тыс. руб. Доставить товар попросили на базу по улице Шефской, где обещали расплатиться наличными.

В столице Среднего Урала к предпринимателю от имени Сергея подошел молодой человек, назвавшийся Тимуром. Большую часть товара выгрузили, а оставшуюся было необходимо отвезти на склад по улице Бахчиванжи. По пути следования тагильчанина пригласили заехать в кафе на улице Репина. Там Тимур заказал Андрею шашлык и кофе, и пока последний мыл руки, бесследно скрылся из точки общепита.

Предприниматель связался со своим заказчиком, который уверял, что сделка остается в силе, деньги ему заплатят, для этого нужно вновь подъехать на Шефскую. Поставщик, вернувшись, не обнаружил ни товар, ни людей, готовых ему заплатить. Оставшись и без электрооборудования и без денег за него, гражданин обратился за помощью в органы внутренних дел.

розыск, мошенник, фоторобот|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В настоящее время сотрудники отдела полиции № 14 Екатеринбурга по данному факту проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Сыщики уголовного розыска совместно с потерпевшим уже составили фоторобот предполагаемого соучастника преступления. Всем, кто располагает сведениями о личности этого человека, либо о его сообщниках, просьба обратиться в полицию по телефонам: (343) 331-65-70, 8-922-126-23-65.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС