20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинской милиции в Константиновке разрешили стрелять на поражение

В Константиновке, где жители собрались на стихийный митинг после того, как под колесами БМД украинских военных погибла восьмилетняя девочка, правоохранителям разрешили стрелять на поражение, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение", - заявил он в эфире телеканала "112 Украина". При этом, отметил Геращенко, если не будет времени предупредить - стрельба на поражение последует сразу же.

"Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины", - добавил депутат. По его словам, в Константиновку для нормализации ситуации направлено подкрепление.

Напомним, ранее в понедельник под колесами боевой машины десанта украинских военных в городе Константиновка Донецкой области погибла восьмилетняя девочка, еще два человека получили травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев, военные в БМД были пьяны.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным местного издания, после ДТП военные чудом избежали самосуда. Разъяренные жители собрались на стихийный митинг, забрасывали камнями военные машины и подожгли общежитие, где расквартированы солдаты. Замглавы ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что "зачинщик беспорядков" установлен, сообщает "Взгляд". 

Сообщалось о двух задержанных, отстранен командир батальона. По неофициальным данным, подозреваемых в ДТП военных переправили в Краматорск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС