26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Трансаэро" просит отменить запрет на использование "сотовых" при взлете и посадке

"Трансаэро" предлагает отменить запрет на использование мобильных устройств во время взлета и посадки воздушных судов. С соответствующей просьбой компания обратилась в Министерство транспорта РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Трансаэро".

Согласно новым исследованиям Европейского агентства авиационной безопасности и Федерального управления гражданской авиации США сигналы от мобильных телефонов не оказывают влияние на работу приборов самолета, аргументирует перевозчик.

Приказ Департамента воздушного транспорта Минтранса, изданный еще в 1995 году, до сих пор ограничивает использование электронных приборов пассажирами на борту воздушного судна.

Ответ "Трансаэро" уже дало Министерство юстиции РФ. Ведомство сообщило, что данный приказ на государственную регистрацию не представлялся.

"Авиакомпания выступила с инициативой отмены этого явно устаревшего запрета, что никак не повлияет на обеспечение безопасности полетов. Просто российские правила будут приведены в соответствие с международными стандартами", — прокомментировал инициативу первый заместитель генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Столяров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС