19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина вышла из соглашения о малом пограничном движении с Россией

Украина с 16 марта прекратила действие соглашения о малом пограничном движении с Россией, отныне россияне смогут пересекать границу только через международные пункты пропуска, которые контролируются Киевом.

Правительство РФ и кабинет министров Украины подписали соответствующее соглашение в 2011 году для создания благоприятных условий для пересечения государственной границы гражданами, проживающими в приграничных районах России и Украины, сообщает РИА Новости.

Согласно документу жители приграничных районов могли пересекать границу в местах пересечения границы (местных пунктах пропуска) в любое время суток, а также в пунктах пропуска, предусмотренных Соглашением между правительством РФ и правительством Украины о пунктах пропуска через госграницу между РФ и Украиной от 8 февраля 1995 года.

Вместе с тем, жители приграничных районов могли пересекать границу пешком, на принадлежащих им велосипедах и гужевом транспорте, а также перемещать через границу принадлежащие им легковые транспортные средства без регистрации их на территории приграничных районов в течение срока, определенного законодательством государства стороны пребывания. Жители приграничных районов также могли перемещать через границу товары, которые не предназначались для производственной или иной коммерческой деятельности.

Документ также не требовал от жителей приграничных районов получения регистрация и заполнения миграционной карты. Кроме того, в соглашении был приведен перечень упрощенных мест пересечения границы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС