25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7G4k
Укладка массивной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/repair/soldering/other/cost/, смотреть тут.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, ссылка на описание.
youdo.com


"Право, друзья, лучше бы он молчал...", - уральцы сравнили Ройзмана с Кличко

Уральские патриоты сравнили мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, прокомментировавшего обращение активистов к главе МИД Сергею Лаврову, с мэром Киева Виталием Кличко. При этом, по мнению патриотов, Ройзман так и не ответил ни на один вопрос, заданный в обращении, а попросту ушел от ответа, как обычно перейдя "от слов к словам", передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, ранее, лидер гражданской инициативы "Патриоты" Илья Белоус обратился к главе МИД Сергею Лаврову и попросил проверить встречи Ройзмана с иностранными дипломатами, а также прояснить, были ли подобные встречи согласованы с Министерством иностранных дел РФ. Патриоты указали на "складывающуюся острую ситуацию в Екатеринбурге", связанную с "широким распространением в городе "цветных технологий", а также на "антигосударственную позицию Ройзмана, который принимал участие в митингах против Владимира Путина на Болотной в 2011 году" и присутствовал на "митингах, организованных в столице Урала, против возвращения полуострова Крым в состав России, в поддержку так называемых киевских властей".

обращение Сергею Лаврову, Илья Белоус, "Патриоты"|Фото:https://www.facebook.com/ilia.belous?fref=ts

Сам Евгений Ройзман своего ответа долго ждать не заставил и вскоре прокомментировал обращение в эфире одной из радиостанций. "Я - глава Екатеринбурга, и это входит в мои должностные обязанности. Все представительские функции и контакты со всеми дипмиссиями, со всем дипломатическим корпусом. Мало того, я считаю, что чем больше у нас будет консульств на территории Екатеринбурга, чем больше у нас будет контактов, чем больше у нас будет международных институтов на территории Екатеринбурга, тем лучше для города. И еще раз напоминаю всем: Екатеринбург — это открытый европейский город, у которого очень хороший инвестиционный климат, на который не могут повлиять никакие Белоусы. Основные торговые партнеры Свердловской области — это Соединенные Штаты Америки, это Швеция, это Германия", - заявил градоначальник.

По сути, Евгений Ройзман, в очередной раз перешел "от слов к словам" и фактически ушел от ответа, так и оставив все вопросы патриотов "висеть в воздухе". Сами же активисты сравнили мэра Екатеринбурга с мэром Киева Виталием Кличко и отметили, что "вся его риторика сразу отсылает нас к одурманенным адептам Бандеры, скачущим на Крещатике с лозунгами "Украина це Европа".

"Наверное, вы так глубоко погрузились в свою американскую мечту, что думаете, что живете в Киеве. Да и к чему ведет весь этот поход в Европу? Прошел год, и где сейчас Европейская Украина? Продана, унижена, разделена и уничтожена, и все что могут с грустью сказать ее жители - "За что же мы скакали?". Нет уж, Евгений Вадимович, здесь нам с вами не по пути. Екатеринбург - русский, российский город, опорный край державы!". Право, друзья, лучше бы он молчал, ибо после таких заявлений вспоминается разве что небезызвестный киевский мэр", - отметил Илья Белоус. 

Кроме того, по словам патриота, ни один российский закон не говорит о прямом наделении главы города полномочиями осуществлять международные связи со всеми официальными представительствами зарубежных государств.

"Здесь говорится о стандартном представлении интересов муниципалитета где бы то ни было и только для целей решения локальных местных вопросов – уборка снега, содержание жилищного фонда, охрана общественного порядка, социальное обеспечение и пр. Но не с послом же Великобритании решать такие локальные вопросы", - отметил Белоус. 

В пример он привел устав Екатеринбурга, устав Свердловской области, ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ"  и Конституцию России.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2015 08:46 Мск Уральские патриоты попросили главу МИД проверить встречи Ройзмана с иностранными дипломатами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС