26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоится празднование Дня космонавтики

В Екатеринбурге пройдет акция "12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет", посвященная Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в этом году акция пройдет в Историческом сквере в субботу, 11 апреля, в преддверии официальной даты. На Плотинке откроются выставки, где будет представлена история космонавтики и модели юных авиамоделистов, пройдут показательные выступления клуба служебного собаководства. Также по сложившейся традиции вместе с боем курантов организаторы произведут 12 залпов ракет. Дети и подростки примут участие в конкурсе "Рисуем космос".

Напомним, 12 апреля 1961 года летчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" совершил орбитальный облет Земли, став первым человеком в мировой истории, покорившим космическое пространство. После 108 минут пребывания в космосе Гагарин успешно приземлился неподалеку от города Энгельса в Саратовской области. С 12 апреля 1962 года день полета Гагарина в космос стал отмечаться как национальный праздник, а в 1968 году он получил международный статус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС