20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

В Новосибирске разработают программу умиротворения межнациональных конфликтов

Губернатор Новосибирской области поручил ускорить разработку областной программы в сфере межнациональных отношений. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Новосибирской области, программа будет запущена в 2015 году. Такое решение было принято на первом заседании Совета при губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям.

По словам губернатора, регион всегда отличался многонациональным составом и многоконфессиональностью. В области проживают представители 180 национальностей и этнических групп, действует 68 национальных организаций, представляющих 25 национальностей, и при этом область имеет имидж традиционно стабильного региона.

И все же для укрепления межнационального мира в регионе собираются развивать национально-культурные центры, и грантовые механизмы поддержки социально значимых проектов.

Владимир Городецкий отметил, что решение данных вопросов должно быть учтено при разработке региональной государственной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Новосибирской области на 2015-2020 гг.". Глава региона поручил активизировать ход ее разработки с учетом мнений представителей национально-культурных автономий.

По словам министра региональной политики Новосибирской области Михаила Жиганова, работа над программой находится на завершающей стадии: ожидается, что ее проект будет представлен на рассмотрение членов Совета уже на следующем заседании. 

Участники мероприятия обменялись мнениями по актуальным вопросам в сфере межнациональных отношений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС