25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские ветераны получат заслуженные награды

Как нам стало известно из собственных источников на Ямале, наш недавний материал о закупках наградной продукции ямальским правительством вызвал неожиданный резонанс.

Несколько ветеранов Ямала, ныне проживающих в Тюменской области посчитали, что публикация направлена на то, чтоб как-то обидеть заслуженных тружеников полуострова, которые вложили свой труд в освоение газовой житницы страны.

Ветераны - безусловно, уважаемые нашим изданием, люди. И потому мы посчитали себя обязанными публично заявить, что никаким образом не были намерены как-то обидеть или принизить их заслуги перед Отечеством, наоборот, всегда считали, что люди труда достойны самого глубокого уважения и почитания. И, если публикация как-то задела чувства ямальских ветеранов - тружеников, то готовы принести им свои извинения.

                             бованенковское месторождение газопровод бованенково-ухта|Фото: www.gazprom.ru

Более того. Тот факт, что ямальские власти каждый год отмечают теми или иными наградами тружеников Ямала и тех, что сегодня трудятся на полуострове, и тех, что внесли свой вклад в развитие нефтегазодобычи в этом северном регионе в предыдущие годы, строили дома, осваивали тундру, обживали эту северную землю - достоин всяческих похвал. Редакция нашего издания всегда освещала эти теплые по-человечески мероприятия и будет это делать в дальнейшем.

                             |Фото: Уренгойгазпром

Принципиальная позиция нашей редакции - имена тех, кто прокладывал дороги по болотам и тундре, кто переезжал жить на месторождения, кто месяцами пропадал в Арктике, безусловно, должны быть вписаны в историю. И, разумеется, речь не может  идти о том, чтобы лишить ветеранов их наград.

С уважением к труду всех ветеранов страны, редакция. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС