19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Могерини призвала Россию покончить с мифической "нетерпимостью к разнообразию мнений"

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призвала российские власти положить конец тому, чего нет, - атмосфере подозрительности и нетерпимости к выражению альтернативного мнения в обществе.

"У российских властей есть обязательство не только провести полноценное и прозрачное расследование убийства Бориса (Немцова). Им также нужно покончить с атмосферой подозрительности, ненависти и нетерпимости в отношении разнообразия мнений", – сказала Могерини, выступая на слушаниях в Европарламенте об обстоятельствах убийства Немцова, передает РИА Новости.

По словам Могерини, Немцов защищал ценности, разделяемые европейцами: "уважение человеческого достоинства, приверженность демократии и ответственности, веру в гражданское общество как силу". "Он выступал против войны на Украине и собирал доказательства вовлечения российских войск", – отметила глава европейской дипломатии.

Могерини отметила, что убийство Немцова заставляет вспомнить о гибели других людей, ставших "жертвами тех, кто представляет так называемых "врагов государства" как законную цель". "Мы знаем, что конфликт на Украине усилил общественные выступления против так называемой "пятой колонны", – сказала Могерини. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС