18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец Максим Ковтун вошел в состав сборной России на Чемпионат мира по фигурному катанию

Екатеринбуржец Максим Ковтун вошел в сборную России по фигурному катанию. В ее составе фигурист отправится на чемпионат мира в Шанхай. Примечательно, что Юлия Липницкая, также родившаяся в Екатеринбурге, после своего ошеломительного успеха на Олимпиаде в Сочи, в сборную страны не попала, провалив последующие соревнования, передает корреспондент Накануне.RU. 

Состав сборной России по фигурному катанию сегодня появился на официальном сайте Федерации фигурного катания России.

"Бюро исполкома ФФККР утвердило состав команды на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Шанхае с 23 по 29 марта. По результатам предыдущего чемпионата мира в Японии сборная России завоевала максимальное количество квот в трех видах программы: женском одиночном катании, парном, а также танцах на льду выступит по три фигуриста/пары; в мужском - два фигуриста", - говорится в сообщении Федерации.

Так, в состав мужской сборной вошли фигуристы Сергей Воронов и Максим Ковтун, женской - Анна Погорилая, Елена Радионова и Елизавета Туктамышва.

Что касается пар, то на Чемпионат мира отправятся Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В танцах на льду Россию в Шанхае будут представлять Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Ксения Монько и Кирилл Халявин, а также Александра Степанова и Иван Букин.

Напомним, Максим Ковтун - российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании. Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года. Победитель финала Гран-при среди юниоров сезона 2012—2013. Двухкратный чемпион России 2014 и 2015 годов. Мастер спорта России международного класса (2013), по состоянию на 15 февраля этого года Ковтун занимает 7-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ). 

Максим Ковтун - воспитанник екатеринбургской ДЮСШ "Локомотив". На каток его привел отец — Павел Ковтун, который ранее выступал в парном катании, а ныне — тренер по фигурному катанию в том же "Локомотиве".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС