25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новом Уренгое обсудили темпы строительства объектов соцсферы в рамках реализации проекта Заполярье - Пурпе

Заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк и глава администрации города Новый Уренгой Иван Костогриз сверили позиции по графику строительства социальных объектов в рамках инвестиционного проекта Заполярье- Пурпе, передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча состоялась в рамках шестистороннего соглашения между ОАО «АК «Транснефть», полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, губернаторами Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и ОАО «Корпорация Развития». Документ регламентирует строительство социальных объектов в рамках инвестиционного проекта Заполярье – Пурпе.

              сметанюк, сибнефтепровод|Фото:уралфо

Участники совещания отметили, что строительство жизненно важных для развития муниципальных образований объектов идет в соответствии с графиком.

В новом микрорайоне поселка Коротчаево ведутся строительно-монтажные работы двух 48-квартирных домов, где будут проживать специалисты по обслуживанию северного нефтепровода. К настоящему времени завершен монтаж корпуса первого дома и двух этажей второго. С наступлением теплого времени года в новых жилых домах начнутся отделочные работы.

Острой проблемой, сдерживающей дальнейшее развитие поселка, является необходимость расширения мощностей очистных сооружений. По этой причине реконструкция существующих канализационно-очистных сооружений была внесена отдельным пунктом в шестистороннее соглашение. К настоящему времени завершена разработка проектно-сметной документации по реконструкции канализационно-очистных сооружений, получено разрешение на строительство, начались подготовительные работы на строительной площадке.

        нефтепровод пурпе-самотлор|Фото: Накануне.ru

На 2016 год в рамках работ по обеспечению эксплуатации нефтепровода Заполярье – Пурпе в Коротчаево помимо жилых домов планируется ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса и детского сада на 240 мест, а также строительство магистральных и внутриквартальных инженерных коммуникаций.

Сергей Сметанюк и Иван Костогриз, сообщает пресс-служба "Транснефть-Сибирь",  ознакомились с ходом строительства девятиэтажного дома в городе Новый Уренгой, в котором будут проживать сотрудники Уренгойского управления магистральных нефтепроводов. К настоящему времени на строительной площадке завершены подготовительные работы, началась забивка свай. Сорок восемь квартир нового дома будут переданы в аренду для проживания семей нефтепроводчиков, часть жилого фонда планируется передать городу для нужд социального найма, остальные квартиры будут проданы на свободном рынке.  

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС