18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медали победителей Сурдлимпиады будет украшать тетерев

Все победители и призеры Сурдлимпийских зимних игр будут, по традиции, награждены медалями. Накануне оргкомитет турнира получил наградную атрибутику от изготовителя.

На медалях, которых друг от друга отличает цвет и название вида спорта, изображен тетерев, являющийся логотипом Игр, сообщили Накануне.RU в оргкомитете мероприятия. Абстрактное изображение птицы в хантыйской культуре символизирует богатство. Помимо этого, логотип напоминает человеческую руку, главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов.

Медаль Сурдлимпийских игр|Фото: Пресс-служба Сурдлимпийских игр

Покрытие на всех медалях глянцевое, с нанесением декоративного металлического слоя методом анодирования в цвета золота, серебра, бронзы. Диаметр наград – 80 мм, толщина – 6 мм. Сами медали изготовлены из сплава цинка. Каждую награду будет украшать лента, выполненная в фирменном стиле предстоящих Игр.

Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Всего на Играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. В столице Югры всех победителей и призеров после каждого соревновательного дня будут чествовать вечером на городской площади. 5 апреля состоится церемония закрытия Игр. Также в этот день пройдут финалы в хоккее, керлинге, горных лыжах и сноуборде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2014 07:59 Мск Талисманом Сурдлимпийских игр-2015 в Югре стал мамонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС