26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Украинский военкомат" открылся в Калифорнии

В Калифорнии русских и украинских эмигрантов вербует "военкомат" морской пехоты США. На одном из крупнейших американских сайтов вакансий появилось необычное объявление о работе. Вероятнее всего, речь идет об участии в учениях морпехов США, передает корреспондент Накануне.RU.

На необычное объявление обратили внимание российские блогеры на сайте объявлений http://orangecounty.craigslist.org в разделе вакансий, связанных с работой на правительство США.

В вакансии говорится о том, что некой компании GTS (Glacier Technology Solutions LLC) требуются русские и украинские мужчины в возрасте от 18 до 65 лет. Конкретики в предложении немного: заказчик отмечает, что этническим русским и украинцам предстоит быть "role players", т.е. играть некую роль. Работа имеет временный характер, может длиться от восьми до 12 часов в день и в определенный момент откликнувшийся на вакансию может быть вызван. Время тренинга определено как 29-31 марта текущего года.

В качестве оплаты компания обещает $19 в час, то есть от $150 до $220 за день.

Самое интересное в этой вакансии то, что о себе компания указывает следующий данные: GTS – военный подрядчик, работающий непосредственно с Корпусом морской пехоты США и помогающий в создании симуляций в тренировочных программах. Место, указанное в вакансии – городок Оушенсайд в Калифорнии, лежащий, как можно понять из названия, на самом берегу Тихого океана. Контактное лицо, указанное в компании – "культурный советник" Денис Михайленко.

Примечательно, что непосредственно рядом с Оушенвилем расположена база ВМС США Кэмп Пендлтон, на которой базируется 1-я дивизия корпуса морской пехоты США, организационно входящая в 1-й экспедиционный корпус морской пехоты США. Подразделения этого корпуса принимали участие в десятке конфликтов за последние 20 лет, в том числе, в операциях "Буря в пустыне", "Несокрушимая свобода" в Афганистане и последней интервенции в Ирак.

Что касается самой Glacier Technology Solutions LLC, штаб-квартира компании расположена на Аляске в городе Анкоридж, а подразделения есть в разных городах в штатах Нью-Мексико, Колорадо, Техас и Виргиния, то на сайте компании указывается, что она помогает тестировать систему национальной безопасности и выполняет широкий спектр задач в этом плане, а также занимается системами информационной безопасности.

"GTS предоставляет первичное обучение операциям и техническому обслуживанию ВВС США и командованию спецоперациями ВВС США. Специализированный курс включают в себя бомбардировки и артиллерийский обстрел, электронные атаки и электронные системы подсчета очков. GTS обеспечивает низкий риск и экономически эффективное решение для достижения необходимого уровня операций", – в частности, говорится на сайте компании, т.е. она взаимодействия с целым рядом подразделений Пентагона.

"Отправятся с радостью удить рыбку в мутной воде, тем более за 19 долларов в час и все бенефиты! Фактически это: "На Брайтоне Пентагон открыл военкомат! Призыв! Посылают на Украину воевать с Россией". НО! Это сообщение чрезвычайной важности, из разряда, которое требует немедленного донесения Сталину, которого к сожалению нет, - так сказать, начало "коммерческого" - на потоке призыва русских и украинских мерсенаров в США - а это ведь как называется? - РЕКРУТИРОВАНИЕ или по русски - МОБИЛИЗАЦИЯ или ПРИЗЫВ! говорит о том, что США намерены прессовать этот регион - ГОДЫ! Ну бейсикали, для России и Украины это означает - ВОЙНА!" – считает блогер vseneobichnoe.

"США, разумеется, хотят оставить эту войну для себя в режиме ПРОКСИ-войны, т.е модель не Вьетнама, а Сирии; а для Украины и России - это настоящая война - такая же как и в 1918-1923 годах! Это Американская Интервенция - РИМЕЙК. Разумеется что это русские с украинцами столкнулись, а США и Западная коалиция АНТАНТА/НАТО как всегда "миротворцы". Потому что,"коготку увязть - всей птичке пропасть! То есть эту войну США будут разворачивать на всю Россию! Так что, перспективы для России вырастают очень блёклые! Это означает, что за Россию США взялись всерьёз и надолго и именно военным методом! Ну, то есть до победного конца!" – уверен он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС