24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUL5h
Цена разводки электрики в квартире на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/apartment/.
Услуги мужа на час в Красногвардейском районе на http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/krasnogvardeyskiy/.
youdo.com


Восемь из 11 поселков выразили готовность присоединиться к Екатеринбургу. Еще в трех не оказалось жителей

Восемь поселков из 11 выразили готовность присоединиться к Екатеринбургу, в трех поселках попросту не оказалось жителей. Результаты опроса, проведенного среди населения, накануне были представлены депутатам ЕГД на очередном заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, в январе состоялись мероприятия, связанные с выявлением мнения жителей 11 населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования по вопросу изменения их статуса. Результаты окончательных итогов опроса депутатам представил председатель Избирательной комиссии города Илья Захаров, руководивший масштабной процедурой.

По словам Захарова, опросы, которые охватили поселки в пяти районах Екатеринбурга, проводились в период с 12 по 25 января. На тот момент были сформированы 11 комиссий соответственно, в которые вошли представители органов местного самоуправления, в том числе районных администраций, представители общественности.

Как отметил Илья Захаров, в ходе проведения опросных мероприятий были получены объективные выводы о мнении жителей поселков по вопросам их присоединения к Екатеринбургу. Так, предложения по присоединению поддержаны населением восьми поселков (Глубокое, Козловский, Мостовка, Перегон, Приисковый, Семь ключей, Хутор и Ягодный), в трех территориях (Гора Хрустальная, Лиственный, Светлая Речка) комиссиями установлен факт отсутствия жителей.

По результатам проведения опросов 26 января комиссии приняли решение об итогах выявления мнений граждан и составили протоколы, которые своевременно направили в органы местного самоуправления Екатеринбурга.

Профильная комиссия ЕГД, обсудив представленную информацию, рекомендовала депутатам гордумы рассмотреть и утвердить протоколы опросов на ближайшем заседании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС