19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено дело в отношении челябинской фирмы, которая фиктивно трудоустраивает горожан на работу в северные регионы

Полиция в Челябинске возбудила уголовное дело в отношении фирмы, которая фиктивно трудоустраивает горожан на работу в северные регионы. В числе потерпевших уже более 20 человек.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, жалобы на мошенников стали поступать от потерпевших. Они указали, что организация, предлагая работу в северных регионах России, заключает фиктивные договоры.

"Граждане оплачивали услуги по заключению договора, проезд до городов, где им была предложена работа, а в дальнейшем обнаруживали, что работа им предоставлена не будет, так как фирмы, с которыми якобы имелась договоренность о трудоустройстве, никогда не сотрудничали с направлявшей граждан организацией", - пояснили в ведомстве.

Прокурорская проверка установила, что сотрудники организации обманывали своих клиентов преднамеренно. На сегодняшний день от противоправных действий мошенников пострадало более 20 человек, а сумма причиненного ущерба превысила 150 тыс. руб.

По требованию прокурора в отношении сотрудников организации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС