20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Apple и Microsoft обокрали США на $69 млрд

Крупнейшие американские компании стараются вывести свои много миллиардные прибыли за пределы США. В офшорах деньги прячут даже Apple, Microsoft и Google. Таковы неутешительные для Белого дома данные исследования, проведенного независимыми аналитиками рынка высоких технологий.

Как пишет агентство Bloomberg, только за 2014 год восемь крупнейших технологических компаний США увели в офшоры в общей сложности 69 миллиардов долларов. В числе гигантов, которые в этом преуспели Apple, Microsoft и Google. При этом общее количество американских компаний, держащих активы за пределами США, за прошлый год выросло на 8%, что, по мнению экспертов, крайне много.

Исследование, проведенное изданием, охватывает 304 большие американские компании, ежегодно отчитывающиеся о безналичных средствах за рубежом, не считая денежных средств. В частности, оно гласит, что Apple, Microsoft и Google и еще пять высокотехнологичных фирм, чьи названия не разглашаются, лишили американскую экономику более 10% от общей суммы в 2,1 триллион долларов, которую они хранят за рубежом.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС