24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6GTV
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Расходы гражданина на оплату коммунальных услуг должны быть справедливыми, - Наталья Комарова

Наталья Комарова обсудила с жителями городского поселения Пойковский вопросы работы жилищно-коммунального комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

На встрече с жителями врио губернатора Югры Наталья Комарова отметила, что за последний год к ней поступило более 300 обращений из Нефтеюганского района, из которых более 40% связаны со сферой ЖКХ. В том числе по этим основаниям службой жилищного и строительного надзора Югры проводились проверки. В одном только Пойковском проведено 42 внеплановые проверки, по результатам которых выявлено два десятка нарушений. Абсолютное большинство из них касается несоблюдения правил технической эксплуатации, то есть, вещей, которые можно отрегулировать на уровне отдельной управляющей компании или ресурсоснабжающей организации.

Как пояснили местные чиновники в ходе встречи, инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства поселка сконструирована на вырост, поэтому люди вынуждены платить за содержание лишних километров труб и котельных, которые загружены только наполовину. "Нужно повышать эффективность коммунальной инфраструктуры. Вложиться в то, чтобы она стала современной, а расходы гражданина на оплату услуг были справедливыми", - поставила задачу перед руководителями профильных департаментов и муниципалитета Наталья Комарова, добавив: "Есть такие вопросы, где нужно заплатить вместо одного рубля три, зато потом в эксплуатации это будет стоить рубль, а не 10. Здесь в приоритете - расходы на содержание, тем более, когда за все платят люди".

Наталья Комарова поручила своему заместителю Дмитрию Шаповалу создать систему жесткого контроля за реализацией муниципальных планов по развитию коммунальной сферы. Руководителям муниципалитета и поселения поручено активно привлекать общественные советы и проводить комплексный анализ и проверки по каждой платежке и по каждому заявлению, которые касаются расчета общедомовых расходов. Результатом должно стать сокращение тарифа на расходы, которые не несут управляющие компании, либо вынесение вопроса на рассмотрение комиссии по выдаче лицензий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2015 11:28 Мск Наталья Комарова помогла фермеру из Пыть-Яха стать хозяином своей земли

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2015 07:57 Мск Наталья Комарова поручила администрации Нефтеюганского района усилить контроль за исполнением указов президента
Ранее 02.03.2015 16:21 Мск Депутаты Нефтеюганского района после встречи с Комаровой станут теснее общаться с предпринимателями
Ранее 02.03.2015 14:23 Мск Комарова пообещала сохранить окружную поддержку фермеров Нефтеюганского района
Ранее 02.03.2015 07:57 Мск Наталья Комарова посетит Нефтеюганский район и Пыть-Ях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС