19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Униаты готовят скандальный приезд папы римского на Украину

Стала понятной активность униатов в последние месяцы, регулярно ездящих в Ватикан, передает корреспондент Накануне.RU.

В субботу главный из них Святослав Шевчук встретился с Петром Порошенко, как сообщает пресс-служба униатов. Одной из главных причин встречи был вопрос приезда на Украину иезуита Хорхе Бергольо, известного как папа римский Франциск.

В феврале Шевчук официально пригласил Бергольо посетить Украину. "Мы принесли к Вам глубокое желание нашего сердца, которое сменилось в молитву. Представляем Вам приглашение со стороны христиан католиков и православных и всех людей доброй воли посетить Украину, когда представится удобный случай", - сказал тогда Шевчук, хитро уравняв в своем заявлении папистов и христиан.

Свое приглашение посетить Украину Бергольо передал также Порошенко.

Во время диалога с Шевчуком Порошенко высоко оценил роль униатов в совершении государственного переворота, после совершения которого те упрочили свои политические позиции.

Напомним, что униаты являются организацией, напрямую подчиняющейся папе римскому и, сообразно заказу, ведут активную экуменическую политику с целью создания единой мировой религии под властью папы, прикрываясь предлогом объединения всех христиан. Единая мировая религия необходима для духовного обоснования нового мирового порядка.

Добавим также, что в феврале в Ватикане обсуждался вопрос, как окатоличить Украину.

Приезд папы римского на Украину, которая является канонической территорией Православной Церкви, станет не только скандалом, но и очередным враждебным актом по отношению к РПЦ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС