18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция не нашла бомбу в здании администрации Челябинска, откуда эвакуировали сотрудников

Полиция завершила проверку зданий администрации Челябинска и Калининского района, откуда эвакуировали сотрудников из-за сообщения о бомбе. В ходе обследования взрывных устройств обнаружено не было.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, ночью 2 марта неизвестный оставил на сайте администрации Калининского района информацию о бомбе в одном из помещений "челябинской администрации". В экстренном порядке были проведены обследования служебных зданий районных и городской администраций на предмет обнаружения взрывных устройств. Была проведена эвакуация людей из зданий администраций Калининского района и города Челябинска.

"На местах работали сотрудники ОМОН и кинологической службы. Стражами порядка здания были оцеплены, чтобы не допустить посторонних лиц к опасным объектам", - уточнили в ведомстве.

Из городской и Калининской администраций было эвакуировано 468 человек. В ходе проведенных обследований взрывные устройства обнаружены не были. Сотрудники администраций вернулись на свои рабочие места. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2015 08:46 Мск Администрацию Челябинска эвакуируют из-за сообщения о бомбе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС