25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальская фирма заплатила за упавший на голову девочки потолок

В прокуратуру Тазовского района обратилась местная жительница с жалобой на нарушение прав ее дочери. По результатам проверки семья получила компенсацию.

Проверкой было установлено, что пятилетняя девочка живет в новом доме в селе Антипаюта со своей матерью и бабушкой. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, вечером 6 сентября 2014 года, когда девочка была в комнате, ей на голову упали 12 потолочных плит МДФ. В результате ребенок получил ушиб мягких тканей головы. Девочка до сих пор боится находиться в комнате.

"Указанный жилой дом, застройщиком которого являлось ООО "Карсикко Дом", был введен в эксплуатацию в декабре 2013 года. Обшивка потолка рухнула из-за некачественного монтажа, возможного нарушения технологии при монтаже", - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к фирме. В нем он потребовал взыскать в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда. Тазовский районный суд взыскал с застройщика 25 тыс. руб. Строительная организация исполнила решение суда: заплатила деньги и устранила недостатки при монтаже плит. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС