25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале снизилась младенческая смертность

В департаменте здравоохранения ЯНАО создана рабочая группа по разбору и предотвращению случаев младенческой смертности, которую возглавил первый заместитель директора департамента Александр Долгополов.

Комиссия создана для того, чтобы усилить работу по профилактике гибели детей до года, снизив тем самым уровень младенческой смертности в округе, рассказали Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Ямала. В минувшем году этот показатель в регионе снизился и составил 8,5 промилле. В 2013 он равнялся 10,4.

Уменьшение количества трагедий врачи связывают, в том числе, с решением одного из главных вопросов в организации медицинской помощи в отдаленной местности: с реэвакуацией. С прошлого года по поручению губернатора Дмитрия Кобылкина главы городов и районов помогают доставлять пациентов до места постоянного пребывания после выписки из стационаров. Ранее женщины из тундры зачастую отказывались от госпитализации в родильные отделения санавиацией, потому что не знали, как будут добираться обратно.

"Доставка рожениц к месту жительства организована совместными усилиями, она идет с нарастающими результатами, - отметил директор департамента здравоохранения Николай Винокуров. - Уверен, что после введения перинатального центра в Ноябрьске уровень младенческой смертности в округе снизится еще значительнее".

Открытие перинатального центра в Ноябрьске запланировано на текущий год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС