20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Рогозин: Приоритет для оборонки – развитие новых технологий

Коллегия Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве России на заседании в среду рассмотрела госпрограмму развития вооружений (ГПВ) и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) до 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в Фейсбуке.

"Коллегия ВПК России на своем заседании рассмотрела ход подготовки Государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 гг. Ее особенностью станет приоритетное развитие новых технологий (в том числе двойного назначения), технологическая независимость и импортозамещение, разработка новых стратегических материалов и поддержка фундаментальных и прикладных исследований в интересах обороны и безопасности", – сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Напомним, сейчас перевооружение российской армии происходит в соответствии с планом госпрограммы вооружения 2011-2020 стоимостью около 23 трлн руб. Ранее ряд СМИ сообщал о том, что утверждение новой программы, которая развивает действующую и охватывает более длинный период, может быть отложено на три года с 2016 на 2018 год. Судя по сообщению Рогозина, эта информация не вполне соответствовала действительности. Ожидается, что новая ГПВ будет еще более затратной, ее стоимость на настоящий момент оценивается более чем в 30 трлн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС