26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAxyH
Тут http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/ по этой ссылке.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/repair/chairs/tag/computer/ - заказ услуг.
youdo.com


Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области встретился с руководителями управляющих компаний Нижнего Тагила

Заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов провели в администрации Нижнего Тагила рабочую встречу с руководителями управляющих компаний города. Главный вопрос повестки дня – реализация областного закона "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области". Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Сергей Зырянов отметил, что для успешной реализации принятой программы необходимо усилить разъяснительную работу управляющих компаний среди населения и довести уровень собираемости финансовых средств на капитальные ремонты в среднем до 90 процентов. Областной министр ЖКХ акцентировал внимание собравшихся на том, что оплата капитального ремонта входит в обязанности собственников жилья, она регламентирована федеральным и областным законодательством.

В ходе встречи областные чиновники ответили на вопросы руководителей управляющих компаний. В частности, они разъяснили ситуацию с неплательщиками. "Никто за них вносить средства не будет, - отметил министр ЖКХ, - сейчас готовится законопроект, по которому ремонт домов, где жильцы не платят за капитальный ремонт, будет переноситься на более поздний срок".

Отметим, что в реестре Нижнего Тагила 2 тыс. 420 многоквартирных домов. Собственники 292 домов приняли решение аккумулировать денежные средства на специальном счете. Жители остальных 2 тыс. 69 домов доверили эту функцию региональному оператору. В 2015 году в программе капитального ремонта находятся 74 дома, в 2016-м – 141 и в 2017 году - 129.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС