25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Племянница застрелила тетку из-за драгоценностей: в Екатеринбурге раскрыто убийство женщины

В Екатеринбурге раскрыто убийство женщины в Чкаловском районе. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, оказалась установлена и в процессуальном порядке задержана подозреваемая – 30-летняя неработающая ранее не судимая племянница погибшей женщины. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Задержанная уже созналась в убийстве, при этом мотивом жестокой расправы оказалась банальная корысть. Желание обладать золотыми украшениями своей родственницы заставило женщину пойти на преступление. Со слов самой подозреваемой, племянница пришла в дом к своей тете и, выстрелив в неё в упор два раза из пистолета, украла драгоценности, после чего скрылась с места происшествия.

Напомним, что вечером 17 февраля 2015 года в правоохранительные органы Чкаловского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Промысловой обнаружено тело 49-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы и туловища. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).

По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении подозреваемой уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, кроме того, в самое ближайшее время задержанной будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС