25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Областной газете" опубликована вторая программная статья губернатора Евгения Куйвашева

В "Областной газете" сегодня опубликована вторая программная статья губернатора Евгения Куйвашева "Мобилизация на успех".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, почти год прошёл со времени публикации первой статьи Евгения Куйвашева статьи "Сохраним опорный край Державы". Понимание перспектив развития Свердловской области, предложения, которыми он поделился с читателями, вызвали большой интерес уральцев. Глава региона посчитал необходимым проанализировать выполнение намеченных тогда планов и сформулировать новые задачи.

Тон статье определили встречи губернатора с жителями области, понимание тех насущных вопросов, которые волнуют людей.

Губернатор уверен: "С проблемами мы справимся и трудности преодолеем. Более того, промышленность Урала, социальная сфера, малый и средний бизнес получат новое развитие. Но лёгкой жизни и «блюдечка с голубой каёмочкой» нам никто не обещает".

Губернатор предлагает разработать и принять планы по борьбе с негативными тенденциями в экономике в каждом муниципальном образовании, такие же, как областной План мероприятий на 2015 год, который уже утвержден областным правительством. Планы должны учитывать местные особенности и специфику территорий, а особенно это важно для моногородов.

Губернатор пообещал, что в целом вопросами повышения эффективности власти займётся рабочая группа по совершенствованию государственного и муниципального управления, Указ о создании которой я подписал в феврале этого года.

Важная часть статьи Евгения Куйвашева посвящена чествованию юбилея Великой Победы: "Сегодня на первый план выходят уроки Победы, бережное сохранение исторической правды, обращение к опыту и нравственным заветам "поколения победителей".

Подписано соглашение между губернатором Свердловской области и командующим Центральным военным округом о создании Музея Победы на площадях Окружного дома офицеров в Екатеринбурге. Уже построен и торжественно открыт памятник труженикам тыла в Екатеринбурге. Спасибо всем тем, кто участвовал в этом важном деле – трудовым коллективам и ветеранским организациям Екатеринбурга, особая благодарность депутату Екатеринбургской городской думы Володину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС