23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На юге Филиппин погибли 16 человек в результате столкновений армии и экстремистов

Не менее 16 человек погибли, более 30 пострадали в результате продолжающихся на юге Филиппин столкновений правительственных войск с экстремистами из группировки "Абу Сайяф". Об этом сообщил официальный представитель филиппинских ВС подполковник Гарольд Хабунок, передает ТАСС.

По его словам, ожесточенные перестрелки начались в среду в районе населенного пункта Патикул в южной провинции Сулу, когда армия обнаружила отряд из примерно 300 исламистов. В результате столкновений погибли двое военнослужащих правительственных войск, 14 получили ранения. Потери экстремистов составили 14 человек убитыми и 19 ранеными. В настоящее время армия при поддержке боевой авиации продолжает вести преследование боевиков в джунглях в окрестностях Патикула.

"Абу Сайяф", которую считают филиппинской ячейкой международной террористической сети "Аль-Каида", - малочисленная, но наиболее радикально настроенная по отношению к манильской администрации повстанческая группировка исламского толка из числа действующих на филиппинском архипелаге.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС