20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко назвал князя Владимира создателем "средневекового европейского государства Руси-Украины"

Петр Порошенко назвал киевского князя Владимира Великого создателем "средневекового европейского государства Руси-Украины". Указ о чествовании памяти князя, 1000-летие со дня смерти которого отмечается в 2015 году, Порошенко подписал 25 февраля, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Цель проводимых мероприятий, как говорится в тексте документа, - "сохранение и утверждение традиций украинской государственности, напоминание о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признание важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации".

Правительству при участии Национальной академии наук и общественных организаций поручено подготовить ряд научных конференций, симпозиумов, круглых столов, семинаров, других научных и просветительских мероприятий, направленных на изучение деятельности Владимира Великого.

Кроме того, на Украине будут выпущены в обращении памятные монеты, почтовые марки и конверты, посвященные деятельности киевского князя. Мероприятия по популяризации его исторического наследия пройдут также в регионах Украины и за рубежом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС