19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Владислав Тетюхин обсудили возможности развития специализированного центра по эндопротезированию

Губернатор Евгений Куйвашев и Владислав Тетюхин, основатель и ключевой инвестор госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле, обсудили возможность создания на базе этого уникального медицинского учреждения специализированного центра по эндопротезированию, рассчитанного на весь Уральский федеральный округ.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос. Также глава региона поинтересовался, как отработал центр с момента торжественного открытия, сколько и каких операций здесь было сделано.

Владислав Тетюхин рассказал, что операционная деятельность началась в госпитале в сентябре, с сентября по декабрь здесь сделали 1 тыс. 375 операций, из них 1 тыс. 50 – высокотехнологичных. Это эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов, операции на позвоночнике.

Напомним, в Нижнем Тагиле создан многопрофильный медицинский центр с современными высокотехнологичными хирургическими и амбулаторными методиками в области опорно-двигательного аппарата. Стоимость его составила 4,9 млрд рублей, основная часть которых – собственные средства Владислава Тетюхина. Проект реализован на основе частно-государственного партнерства, часть средств – 1,2 млрд рублей – выделена из областной казны. В составе госпиталя – поликлиника, диагностические отделения, стационар, операционный блок, отделение реабилитации с тренажерами и ваннами и другие подразделения.

По мнению Евгения Куйвашева, создание медицинского центра – это гражданский подвиг Владислава Тетюхина. Многие уральцы и жители всей Российской Федерации вынуждены были раньше обращаться за дорогостоящей медицинской помощью в клиники Израиля, Германии. С пуском госпиталя в Нижнем Тагиле сложнейшие операции стали возможными в нашем регионе.

Стоит отметить, что в ноябре 2012 года проект создания госпиталя в Нижнем Тагиле был поддержан президентом Владимиром Путиным на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС