19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самоделкину из Алапаевска за изготовление оружия грозит срок

В Алапаевском районе в отделение полиции поступила информация, что в поселке Муратково местный житель, проживающий на улице Лесников, хранит незарегистрированное огнестрельное оружие. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В ходе осмотра места происшествия владелец дома добровольно выдал незаконно хранящееся оружие. Полицейские изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра, которое направили на исследование. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Сам подозреваемый пояснил, что в разное время нашёл в близлежащих лесных массивах запчасти для оружия, после чего собственноручно собрал его и изготовил обрез, чтобы в дальнейшем использовать его для отстрела дичи.

Отделом дознания в отношении данного гражданина возбуждено и объединено в одно производство два уголовных дела по статьям незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и незаконное изготовление огнестрельного оружия.
За содеянное жителю Алапаевска грозит наказание до пяти лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС