25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Эскалация! Американцы провели парад военной техники в двух километрах от границы с Россией

Американские войска поставили на территорию Прибалтики целый ряд своей бронетехники. В сети появилось видео, свидетельствующее о присутствии американской военной техники в эстонской Нарве, всего в двух километрах от границы с Россией.

На видеозаписи видно, что это броневики Stryker-2, БМП CV90 и другие. Польские СМИ сообщают, что 75 таких бронетранспортеров в сопровождении грузовиков и легковушек были доставлены из Польши в Эстонию, Литву и Латвию.

"В Нарве, менее чем в 2 км от эстонско-российской границы попала в объектив колонна из десятков единиц военных транспортных средств, в том числе бронетранспортеров американского производства, принадлежащих Кавалерийскому полку Армии США", - пишет польский портал Kresy.pl.

По некоторым данным, военный парад с участием американских войск состоялся по случаю Дня Независимости Эстония, который страна отметила 24 февраля. По этому случаю в небольшом русскоязычном городе Нарва, который отделяет от России одноименная река двухсотметровой ширины, состоялось шествие националистов и марш военнослужащих НАТО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС