19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальская фирма заплатит 14 миллионов компенсации за разлив нефтепродуктов

Проверкой, проведенной природоохранной прокуратурой ЯНАО, был выявлен факт разлива нефтепродуктов на участке вдоль берега водного объекта Барсуковского месторождения ООО "РН-Пурнефтегаз".

Общая площадь загрязненного нефтепродуктами участка составила 3,872 га, сумма ущерба – почти 14 млн руб., рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным ведомства, нарушая требования закона, фирма не выполнила необходимую в таком случае рекультивацию.

Тогда Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на компанию обязанности рекультивировать загрязненный нефтепродуктами участок и возместить причиненный лесному фонду ущерб. Губкинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

"ООО "РН-Пурнефтегаз" обжаловало решение в апелляционном порядке. Оно сослалось на неправильное определение размера ущерба, так как объектом загрязнения является водный объект, а не участок леса. Вчера судебная коллегия по гражданским делам окружного суда оставила решение суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения", - добавили в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС