19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У спикера думы Нефтеюганска появился новый заместитель – вместо ушедшего Белоконя

У главы думы Нефтеюганска Николая Цыбулько новый заместитель. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня, 25 февраля, в ходе очередного заседания депутаты городского собрания большинством голосов утвердили на должность заместителя главы думы и города своего коллегу Рафаэля Галиева. За его кандидатуру проголосовали 19 из 21 одного присутствующего депутата. Один народный избранник проголосовал против и еще один воздержался.

заместитель главы думы Нефтеюганска Рафаэль Галиев|Фото: Накануне.RU

И сегодня же депутаты приняли большинством голосов отставку прежнего заместителя. Напомним, в конце ноября прошлого года Андрей Белоконь официально уведомил коллег, что намерен подать в отставку, и написал заявление об уходе. С тех пор, как отмечают наблюдатели, сам процесс отставки затянулся ввиду того, что коллеги Андрея Белоконя не могли определиться с кандидатурой. Как отмечают депутаты, Андрей Белоконь после переизбрания до конца срока думы останется депутатом.

глава думы Нефтеюганска Николай Цыбулько, заместитель главы думы Нефтеюганска Рафаэль Галиев|Фото: Накануне.RU

С апреля 2011 года, когда после всенародных в Нефтеюганске образовалась дума пятого состава, смена заместителя стала второй серьезной кадровой перестановкой. Напомним, в ноябре прошлого года депутаты единогласно приняли решение об отставке тогдашнего главы города и председателя думы Виталия Бурчевского. Событию предшествовал скандал. Незадолго до отставки судом было доказано, что мэр города Бурчевский пьяным садился за руль собственного автомобиля. Место Бурчевского в думе по решению депутатов занял его коллега Николай Цыбулько. При этом сам Виталий Бурчевский по-прежнему является депутатом городского собрания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС