20 Апреля 2024

Исход игры "Автомобилиста" против "Трактора" решили буллиты

Хоккейный клуб "Автомобилист" в заключительном матче чемпионата КХЛ в Челябинске проиграл по буллитам "Трактору" со счетом 2:3, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, до заключительного матча нынешнего регулярного чемпионата соперники в сезоне встречались четыре раза - дважды побеждала екатеринбургская команда и столько же – "черно-белые". В пятом матче счет в основное время получился таким же, как и во всей серии встреч - 2:2. В буллитах сильнее оказались челябинцы.

Стоит отметить, что в двух периодах, овертайме и серии послематчевых бросков ворота защищал Игорь Устинский, который заменил Коваржа после первого перерыва. Игорь отразил 20 бросков и пропустил одну шайбу.

Счет на седьмой минуте открыл Андрей Антонов, реализовав большинство. Позже он признался, что посвятил гол своему новорожденному сыну. Спустя пять минут "Трактор" вернул равенство, не позволив Коваржу повторить рекорд КХЛ по количеству игр на "ноль" в регулярном чемпионате. Сейчас высшее достижение лиги принадлежит Роберту Эшу и Василию Кошечкину, которые девять раз в "регулярке" оставляли свои ворота нетронутыми. Якубу, напомним, в этом сезоне удалось сделать это восемь раз.

В серии буллитов командам понадобилось по четыре попытки, и в итоге Франсис Паре принес победу "Трактору".

Следующий матч уже в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина "Автомобилист" проведет в субботу, 28 февраля, в Казани против местного "Ак Барса". Встреча начнется в 19.00 по екатеринбургскому времени.