24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело о страшном пожаре на улице Колхозной в Тюмени, где погибли пять человек, передано в суд

В Тюмени передано в суд уголовное дело о пожаре в доме по улице Колхозной, в котором погибли пять человек, в том числе трое детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 44-летний Сергей Демаков. Установлено, что мужчина с семьей проживал в самовольном пристрое к дому по улице Колхозной, 150 в Тюмени. По материалам дела, Демаков несколько лет назад самовольно установил электросчетчик, а также провел электропроводку, что впоследствии и стало причиной гибели его семьи.

"Нарушение правил пожарной безопасности привело к тому, что вечером 17 сентября 2014 года в результате термического проявления аварийного режима электрооборудования (замыкания тока) возникло возгорание с внешней стороны строения. Огонь, распространившись по всей горючей загрузке, уничтожил пристрой, в котором находилась семья Демакова - трое детей (4-летние близнецы (мальчик и девочка) и 11-месячная малышка), его 36-летняя жена и 58-летняя теща. Решетки на окнах пристроя не позволили им выбраться из огня. В момент возгорания самого Демакова не было, он отлучился по делам", - рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас материалы дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Демакову грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2014 14:46 Мск По факту гибели пяти человек на пожаре в Тюмени возбудили уголовное дело
Ранее 18.09.2014 11:14 Мск Следователи ведут проверку по факту гибели пяти человек на пожаре в Тюмени
Ранее 18.09.2014 07:30 Мск Пять человек, в том числе трое малолетних детей, погибли на пожаре в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС